Fahrplan Shuttle-Busse
Die Fahrten mit den Shuttle-Bussen werden den Besuchern kostenfrei zur Verfügung gestellt.
Linie 1
REWE-Center - Wermelskirchen - Staumauer Dhünntalsperre | Staumauer Dhünntalsperre - Wermelskirchen - REWE-Center |
---|
REWE-Center ab 9:10 | Staudamm Lindscheid ab 12:00 |
Wermelskirchen RVK-Niederlassung 9:15 | Dabrinhausen Grünenbäumchen 12:02 |
Wermelskirchen Eich 9:17 | Ketzberger Höhe Hindenburgturm 12:03 |
Ketzberger Höhe Hindenburgturm 9:29 | Wermelskirchen Eich 12:14 |
Dabringhausen Grünenbäumchen 9:30 | Wermelskirchen RVK-Niederlassung 12:16 |
Staudamm Lindscheid an 9:32 | REWE-Center an 12:20 |
alle 30 Min., letzte Fahrt 16:40 | alle 30 Min., letzte Fahrt 19:00] |
Linie 2
Firma Rasspe - Wermelskirchen - Staumauer Dhünntalsperre | Staumauer Dhünntalsperre - Wermelkirchen - Firma Rasspe |
---|
Firma Rasspe ab 9:23 | Staudamm Lindscheid ab 11:45 |
OBI Zentrale 9:24 | Dabringhausen Grünenbäumchen 11:47 |
Wermelskirchen Busbf. 9:29 | Ketzberger Höhe Hindenburgturm 11:48 |
Wermelskirchen Eifgen 9:33 | Dhünn Strandbad 11:59 |
Dhünn Strandbad 9:42 | Wermelskirchen Eifgen 12:08 |
Ketzberger Höhe Hindenburgturm 9:53 | Wermelskirchen Busbf. 12:12 |
Dabrinhausen Grünenbäumchen 9:54 | Wermelskirchen Busbf. 12:12 |
Staudamm Lindscheid an 9:56 | Firma Rasspe an 11:54 |
alle 30 Min., letzte Fahrt 16:23 | alle 30 Min., letzte Fahrt 19:21 |
Linie 3
Odenthal - Altenberg - Staumauer Dhünntalsperre | Staumauer Dhünntalsperre - Altenberg - Odenthal |
---|
Odenthal Schule ab 9:10 | Staudamm Lindscheid ab 9:40 |
Odenthal Herzogenfeld 9:11 | Dabringhausen Grünenbäumchen 9:42
|
Odenthal Kirche 9:12 | Dabringhausen Strandbad 9:45 |
Altenberg 9:15 | Dabringhausen Mitte 9:47 |
Reisegarten Schöllerhof 9:19 | Limmringhausen (Markusmühle) 9:55 |
Limringhausen/Markusmühle 9:25 | Reisegarten Schöllerhof 10:01 |
Dabrinhausen Mitte 9:33 | Altenberg 10:05 |
Dabringhausen Strandbad 9:35 | Odenthal Kirche 10:08 |
Dabringhausen Grünenbäumchen 9:38 | Odenthal Herzogenfeld 10:09 |
Staudamm Linscheid an 9:40 | Odenthal Schule an 10:10 |
alle 30 Min., letzte Fahrt 18:10 | alle 30 Min., letzte Fahrt 18:40 |
Abweichungen entnehmen Sie bitte den Fahrplänen an den Haltestellen.